liste des groupes et liste des binômes

jeudi 17 septembre 2020
par  Olivier Richard

Liste étudiants : Groupe Curie

(mise à jour : 30/09/20)

Liste des étudiants du Groupe Curie (Physique groupe A + certain(e)s étudiant(e)s du groupe B)

Etudiant 1 Etudiant 2
PrénomNom PrénomNom
Mohamad Allouch Kevin Ishak Mouawad
Arnaud Noguera Mohamed Erriani
Garance Collet—Nott Fatine Tijami
Valentin Alligier Doha Aoujil
Quentin Combarnous Pablo Batbedat
Rania Laghrissi Kamélia Doulat
Mateo Gasselin Loubna Redjradj
Leny Herce Alexis Caumil
Clemence Baptut Nathan Melen
Iloe Demarcq Robin Signoret
Océane Février Andréa Orlando—Cunnac
Joy Schwartzbard Ahmed Ouchiha
Paul Albepart Thomas Gill
Nadjib Ayad Hugo Martinet
Yanis Lachi Hugo Dezenclos
Arthur Allen Raphael Begarin-Rodiere
Christopher Vanin Driss Tabiti
Rehda Remy Julien Garcia
Maneul Benabbas

Liste étudiants : Groupe Galilée

(mise à jour : 30/09/20)

Liste des étudiants du Groupe Galilée (Physique groupe B + CUPGE Physique)

Etudiant 1 Etudiant 2
PrénomNom PrénomNom
Tessa Albaric Emma Charlot
Thomas Castany Romeo Rodor
Matisse Chambry Martin Pujol
Jean Gabriel Sciuto Théo Rougé
Khalil Elhajoui Clara Massat
Théo Françonnet Virgile Llobet
Mohamed Kabani Alexis Laurent
Antoine Verlyck Yoann Benezra
Manuel Perez Melvyn Pic
Manon Carriere Pierre Aunay
Arthur Lansonneur Julie Goutorbe
Ilias Ourahou Hasan Alirzayev
Mathis Padilla Alicia Morandini
Albert Movsesyan Tom Menard
Fatima Koumiri Quentin Roels
Elias Sanchez Radouane Tchano Talabardon
Walid El Hammouchi Zhour Fethi
Sébastien Loubet Xuerui Tang

Liste étudiants : Groupe Lavoisier

(mise à jour : 30/09/20)

Liste des étudiants du Groupe Lavoisier (Physique-Chimie)

Etudiant 1 Etudiant 2
PrénomNom PrénomNom
Emeric Arhant Ceedjy Ridarch
Arthur Avallone Jordan Soule
Leana Beauvilliers Julie Guillen
Anthony Lacotte Belkis Bouchareb
Alessandro Bigaunah Ryma Benslimane
Mathilde Cailler Maelys Souak
Sarah Essayie Jessica Tournaud
Jason Griffit Ryan Prud’Homme
Daniel Sardois Narjis Ouazzani
Florian Schneider Clement Volle
Morgan Amarouche Abdramane Samby
Elias Bou Khouzam Meriem Dorbane
Gwenaelle Ducastel Jérémy Leroy
Adrien Frac Gaylord Moreau
Alexandre Barbe-Mora Louis Ribot
Alexandre De Prada Philibert Goeau
Nicolas Valz

Liste Binômes Groupe Curie

(mise à jour : 30/09/20)

Liste Binômes Groupe Curie (Physique groupe A + certain(e)s étudiant(e)s du groupe B)

Sous-groupe 1

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G1B1 Mohamad Allouch Kevin Ishak Mouawad
G1B2 Arnaud Noguera Mohamed Erriani
G1B3 Garance Collet—Nott Fatine Tijami
G1B4 Valentin Alligier Doha Aoujil
G1B5 Quentin Combarnous Pablo Batbedat
G1B6 Rania Laghrissi Kamélia Doulat
G1B7 Mateo Gasselin Loubna Redjradj
G1B8 Leny Herce Alexis Caumil
G1B9 Clemence Baptut Nathan Melen
G1B10 Maneul Benabbas

Sous-groupe 2

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G2B1 Iloe Demarcq Robin Signoret
G2B2 Océane Février Andréa Orlando—Cunnac
G2B3 Joy Schwartzbard Ahmed Ouchiha
G2B4 Paul Albepart Thomas Gill
G2B5 Nadjib Ayad Hugo Martinet
G2B6 Yanis Lachi Hugo Dezenclos
G2B7 Arthur Allen Raphael Begarin-Rodiere
G2B8 Christopher Vanin Driss Tabiti
G2B9 Rehda Remy Julien Garcia

Liste étudiants : Groupe Galilée

(mise à jour : 30/09/20)

Liste Binômes Groupe Galilée (Physique groupe B + CUPGE Physique)

Sous-groupe 1

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G1B1 Tessa Albaric Emma Charlot
G1B2 Thomas Castany Romeo Rodor
G1B3 Matisse Chambry Martin Pujol
G1B4 Jean Gabriel Sciuto Théo Rougé
G1B5 Khalil Elhajoui Clara Massat
G1B6 Théo Françonnet Virgile Llobet
G1B7 Mohamed Kabani Alexis Laurent
G1B8 Antoine Verlyck Yoann Benezra
G1B9 Sébastien Loubet Xuerui Tang

Sous-groupe 2

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G2B1 Manuel Perez Melvyn Pic
G2B2 Manon Carriere Pierre Aunay
G2B3 Arthur Lansonneur Julie Goutorbe
G2B4 Ilias Ourahou Hasan Alirzayev
G2B5 Mathis Padilla Alicia Morandini
G2B6 Albert Movsesyan Tom Menard
G2B7 Fatima Koumiri Quentin Roels
G2B8 Elias Sanchez Radouane Tchano Talabardon
G2B9 Walid El Hammouchi Zhour Fethi

Liste Binômes Groupe Lavoisier

(mise à jour : 30/09/20)

Liste Binômes Groupe Lavoisier (Physique-Chimie)

Sous-groupe 1

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G1B1 Emeric Arhant Ceedjy Ridarch
G1B2 Arthur Avallone Jordan Soule
G1B3 Leana Beauvilliers Julie Guillen
G1B4 Anthony Lacotte Belkis Bouchareb
G1B5 Alessandro Bigaunah Ryma Benslimane
G1B6 Mathilde Cailler Maelys Souak
G1B7 Sarah Essayie Jessica Tournaud
G1B8 Jason Griffit Ryan Prud’Homme
G1B9 Daniel Sardois Narjis Ouazzani

Sous-groupe 2

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G2B1 Florian Schneider Clement Volle
G2B2 Morgan Amarouche Abdramane Samby
G2B3 Elias Bou Khouzam Meriem Dorbane
G2B4 Gwenaelle Ducastel Jérémy Leroy
G2B5 Adrien Frac Gaylord Moreau
G2B6 Alexandre Barbe-Mora Louis Ribot
G2B7 Alexandre De Prada Philibert Goeau
G2B8 Nicolas Valz


Agenda

<<

2020

 

<<

Décembre

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois