liste des binômes

mercredi 21 janvier 2015
par  Olivier Richard

Liste Binômes Groupe Curie

(mise à jour : 2/02/21)

Liste Binômes Groupe Curie (Physique groupe A + certain(e)s étudiant(e)s du groupe B)

Sous-groupe 1

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G1B1 Mohamad Allouch Kevin Ishak Mouawad
G1B2 Arnaud Noguera Mohamed Erriani Zemita
G1B3 Garance Collet—Nott Fatine Tijami
G1B4 Valentin Alligier Doha Aoujil
G1B5 Quentin Combarnous Pablo Batbedat
G1B6 Rania Laghrissi Kamélia Doulat
G1B7 Mateo Gasselin Loubna Redjradj
G1B8 Leny Herce Alexis Caumil
G1B9 Antoine Verlyck

Sous-groupe 2

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G2B1 Paul Albepart Manel Benabbas
G2B2 Océane Février Andréa Orlando—Cunnac
G2B3 Yanis Lachi Redha Remy
G2B4 Arthur Allen Nathan Melen
G2B5 Christopher Vanin Driss Tabiti
G2B6 Johan Guigou Thomas Montesinos
G2B7 Mathis Padilla Alicia Morandini
G2B8 Julien Garcia Hugo Dezenclos
G2B9 Thomas Gill Hugo Martinet

Liste Binômes Groupe Galilée

(mise à jour : 2/02/21)

Liste Binômes Groupe Galilée (Physique groupe B + CUPGE Physique)

Sous-groupe 1

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G1B1 Tessa Albaric Emma Charlot
G1B2 Matisse Chambry Yoann Benezra
G1B3 Jean Gabriel Sciuto Théo Rougé
G1B4 Khalil Elhajoui Clara Massat
G1B5 Théo Françonnet Virgile Llobet
G1B6 Mohamed Kabani Alexis Laurent
G1B7 Iloe Demarcq Robin Signoret
G1B8 Walid El Hammouchi Romeo Rodor
G1B9

Sous-groupe 2

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G2B1 Manuel Perez Melvyn Pic
G2B2 Manon Carriere Pierre Aunay
G2B3 Arthur Lansonneur Julie Goutorbe
G2B4 Ilias Ourahou Hasan Alirzayev
G2B5 Elias Sanchez Radouane Tchano Talabardon
G2B6 Albert Movsesyan Tom Menard
G2B7 Quentin Roels
G2B8 Sébastien Loubet Xuerui Tang
G2B9 Zhour Fethi Fatima Koumiri

Liste Binômes Groupe Lavoisier

(mise à jour : 2/02/21)

Liste Binômes Groupe Lavoisier (Physique-Chimie)

Sous-groupe 1

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G1B1 Arthur Avallone Jordan Soule
G1B2 Leana Beauvilliers Julie Guillen
G1B3 Anthony Lacotte Belkis Bouchareb
G1B4 Alessandro Bigaunah Ryma Benslimane
G1B5 Mathilde Cailler Maelys Souak
G1B6 Sarah Essayie Jessica Tournaud

Sous-groupe 2

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G2B1 Daniel Sardois Narjis Ouazzani
G2B2 Florian Schneider Clement Volle
G2B3 Elias Bou Khouzam Meriem Dorbane
G2B4 Alexandre Barbe-Mora Jérémy Leroy
G2B5 Alexandre De Prada Philibert Goeau
G2B6 Nicolas Valz Abdramane Samby
G2B7 Gwenaelle Ducastel Adrien Frac
G2B8 Neila Kechabtia


Agenda

<<

2021

 

<<

Avril

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois