liste des binômes

mardi 16 décembre 2014
par  Olivier Richard

(mise à jour : 29/01/2020)

Groupe 3D

Groupes de TP et binômes du groupe 3D

Groupe 1

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G1B1 Alicia Morandini Julien Garcia
G1B2 Robin Signoret Iloe Demarcq
G1B3 Quentin Roels Kevin Ishak Mouawad
G1B4 Marie Peronnet Mohamad Allouch
G1B5 Adrien Frac Karol Tovar Torres
G1B6 Arthur Allen Nicolas Caillon
G1B7 Thomas Moinard Driss Tabiti
G1B8 Christopher Vanin Hugo Martinet
G1B9 Aliocha Chachkine Quentin Reiffer
G1B10 Walid El Hammouchi Aimeric Ledoux

Groupe 2

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G2B1 Fatima Koumiri Antoine Verlyck
G2B2 Hasan Alirzayev Ilias Ourahou
G2B3 Arthur Lansonneur Julie Goutorbe
G2B4 Sunny Bussy Manon Carriere
G2B5 Thomas Gill Mathis Padilla
G2B6 Yoann Benezra Nils Millet
G2B7 Leo Chakri Sylvain Bourgeois
G2B8 Jallil Bachir Andréa Orlando—Cunnac
G2B9 Valentin Alligier Elias Sanchez Radouane
G2B10 Remy Cousin Lorine Peseux

Groupe 3F

Groupes de TP et binômes du groupe 3F

Groupe 1

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G1B1 Anthony Lacotte Alessandro Bigaunah
G1B2 Leana Beauvilliers Julie Guillen
G1B3 Aleksandra Nedovesova
G1B4 Jordan Soule Arthur Avallone
G1B5 Jessica Tournaud Narjis Ouazzani
G1B6 Daniel Sardois Sarah Essayie
G1B7 Jérémy Leroy Olivier Michel
G1B8 Arnaud Davo Aymerick Ferrer
G1B9 Sofiane Hassani Jordan Jullien

Groupe 2

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G2B1 Clement Volle Jean Rouveyrolles
G2B2 Belkis Bouchareb Ryma Benslimane
G2B3 Bastien Cordillot Faël Oumerjal
G2B4 Clement Chave Pujade Ryan Godefroy
G2B5 Matthis Brunache Sefora Benlebna
G2B6 Amina Charzhau Pablo Batbedat
G2B7 Nicolas Valz Elias Bou Khouzam
G2B8 Arthur Madrigal Victor Bonneville
G2B9 Soufian Ben Hami Julien Lebourgeois
G2B10 Idris Lahsini Kevin Brun

Groupe 2D2

Groupes de TP et binômes du groupe 2D2

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G2B1 Khalil Elhajoui Matisse Chambry
G2B2 Virgile Llobet Théo Françonnet
G2B3 Theo Baudin Jean Gabriel Sciuto
G2B4 Emma Charlot Tessa Albaric
G2B5 Romeo Rodor Nawfel Abid
G2B6 Mohamed Kabani Julien Renaud
G2B7 Clara Massat Martin Pujol
G2B8 Alpha Diop


Agenda

<<

2020

 

<<

Septembre

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois