liste des binômes

mardi 16 décembre 2014
par  Olivier Richard

(mise à jour : 27/01/2021)

Les sous-groupes et binômes ont été faits lors de la séance de cours/démonstration de la semaine 4 (lundi 25 janvier et mercredi 27 janvier).

Groupe 3D

Sous-groupes de TP et binômes du groupe 3D

Sous-groupe 1

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G1B1 Lucas Rojas Julien Renaud
G1B2
G1B3 Jolhan Rae Anas Oueld Laaboura
G1B4 Sofian Boughebri Clement Chave Pujade
G1B5 Lucie Thebault Anais Delpech
G1B6 Axelle Rubin Alpha Diop
G1B7
G1B8
G1B9 Baptiste Kardys Nassim Oulje

Sous-groupe 2

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G2B1 Tess Mathon Etienne Dufour
G2B2 Terence Chenue Jules Guillermin
G2B3 Ianis Hoveler Arthur Tissier
G2B4 Ulysse Latapie Fabio Riefolo
G2B5 Gregory Teste Eric Martinez
G2B6 Romain Teissonniere Nesrine Moujane
G2B7 Theo Reynier Valentin Vila
G2B8

Groupe 3F

Sous-groupes de TP et binômes du groupe 3F

Sous-groupe 1

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G1B1 Olivier Albrich-Sales Stephane Tra
G1B2 Aurore Lopez Kawtar Ballafkir
G1B3 Arnaud Davo Ines Bougherara
G1B4 Islam Zeggai Mohammed-Ali Ajimi
G1B5 Mathis Bez Gnanma Denise Kassi
G1B6 Illona Pons Eve Battut
G1B7 Fabio Di Cicco Thomas Viala
G1B8 Jean Francois Imane Karboube
G1B9 Jeanne Tsatsabi Mbagou Angue Pauline Negue Athomo
G1B10 Ferrer Aymerick Herouard Gauthier
G1B11

Sous-groupe 2

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G2B1 Clement Pansier Elisa Buira
G2B2 Juliette Billing Maelis Dupin
G2B3 Jules Pitot Julia Picot
G2B4 Gabriel Rouquette Gautier Rousset
G2B5 Ethan Henaff Philemon Courty
G2B6 Liam Petit Paul Xerri
G2B7 Alissa Blanchin Naela Statoua
G2B8 Manon Gimenez Roddy Ravelonandrasana
G2B9 Kevin Bras-Benedito Abdelwahab Idrissi
G2B10 Mathis Coleon Julien Lebourgeois
G2B11 Quentin Jumeau

Groupe 3E + 2D2

Sous-groupes de TP et binômes du groupe 3E + 2D2

Sous-groupe 1

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G1B1 Adele Bour Noe Bataille
G1B2 Nicolas Cossé Andre Moerman
G1B3 Meliane Amari Theo Campora
G1B4 Thaïs Arellano Reda Balehouane
G1B5 Yohann Aubry Lucas Mathieu
G1B6 Amina Charzhau Maiva Fopa Kengne
G1B7 Philippe Naux-Moumeni Hadi Badran
G1B8
G1B9 Sari Zaki Abdessamia Boloudnine

Sous-groupe 2

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G2B1 Marc Canals Nicolas Biau
G2B2 Solenne Simon Adrien Toulouse
G2B3 Iyad Abou Omar Toujjar
G2B4 Laurent Carron Ryad Dekkar
G2B5 Clement Marcadet Coline Savreux
G2B6 Marcel Mathieu Amal Boutara
G2B7 Valentin Vigouroux Luke Gauvrit
G2B8 Paul Cauquil
G2B9 Aurelien Bouillod


Agenda

<<

2021

 

<<

Avril

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois