liste des groupes et liste des binômes

mercredi 3 septembre 2014
par  Olivier Richard

Liste étudiants : Groupe Newton

(mise à jour : 24/10/18)

Liste des étudiants du Groupe Newton (Physique)

PrénomNom PrénomNom PrénomNom
Daoud Ahamadi Victor Chauvel Chiara Ginelli
Melvyn Amiard Blandine Coste Leo Goossens
Wassim Ammar Louis Dauphin Lazare Gournay
Gregoire Aubertin Marie Degert Quentin Gromoff
Serigne Badji Gabriel Desbrosses Timoth‚e Guillemard
Joumana Badran Yanis-Arslen Djouadi Coline Hemery
Andrea Bardin Anas El Achhab Lovann Hoarau
Matilde Bastide D’Izard Asmae El Asri Antoine Jonnier
Nidhal Ben Mbarek Elisee Ella Awe Valentin Kemper
Latifa Benameur Adrien Fauvel Kenan Kermarrec
Lilou Bernard Kevin Favier Mathilde Larche
Rubens Boucher Wally Ferdinand Yassin Massoud
Djamel Boumana Laure Foucaud Yohan Mantaropoulos
Fayrouz Bourga Benjamin Gallay
Guilhem Charmasson Maxime Garcia

Liste étudiants : Groupe Lavoisier

(mise à jour : 24/10/18)

Liste des étudiants du Groupe Lavoisier (Physique + PC)

PrénomNom PrénomNom PrénomNom
Florian Baumes Fabien Galt Gabriel Parcillie
Lenny Bouali Rim Ghailan Coline Reynier
Hugo Cabannes Malik Kourdi Noureddine Rguina
Thomas Caro Marc Le Bourhis Tristan Riccardi
David Cascales Wassila Louafi Aurelien Samsel
Thibaut Chiche Anabel Marco Cordova Corto Serrell
Damien Coscollano Ludivine Mercier Nicolas Sterenfeld
Anthony D’Aleo Arthur Meric Marion Tailhades
Hannah Daum Pauline Meunier Fatima Ez-Zahra Trhanint
Sabrine Djafer Abdo Nasser Ali Paul Trotier
Antoine Doucet Cheikh Tague Ndiaye Jean-Baptiste Vialard
Thomas Druot Alexis Nicolas Tristan Xabada
Eva Ecolivet Victoire Oka Ikram Ziani
Charlotte Fouchard Pablo Panchev Rousselin Eva Zoppi

Liste Binômes Groupe Newton

(mise à jour : 26/10/18)

Liste Binômes Groupe Newton (Physique)

Sous-groupe 1

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G1B1 Louis Dauphin Melvyn Amiard
G1B2 Quentin Gromoff Lazare Gournay
G1B3 Gregoire Aubertin Yohan Mantaropoulos
G1B4 Antoine Jonnier Laure Foucaud
G1B5 Andrea Bardin Yanis-Arslen Djouadi
G1B6 Wally Ferdinand Blandine Coste
G1B7 Joumana Badran Mathilde Larche
G1B8 Sérigne Falilou Mbacké Badji
G1B9 Leo Goossens Marie Degert
G1B10 Nidhal Ben Mbarek Anas El Achhab
G1B11 Daoud Ahamadi Victor Chauvel
G1B12 Adrien Fauvel

Sous-groupe 2

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G2B1 Djamel Boumana Rubens Boucher
G2B2 Matilde Bastide D’Izard Valentin Kemper
G2B3 Guilhem Charmasson Gabriel Desbrosses
G2B4 Lilou Bernard Fayrouz Bourga
G2B5 Wassim Ammar Elisee Ella Awe
G2B6 Lovann Hoarau Kevin Favier
G2B7 Kenan Kermarrec Yassin Massoud
G2B8 Latifa Benameur Asmae El Asri
G2B9 Timothée Guillemard Chiara Ginelli
G2B10 Benjamin Gallay Maxime Garcia
G2B11 Coline Hemery
G2B12

Liste Binômes Groupe Lavoisier

(mise à jour : 6/11/18)

Liste Binômes Groupe Lavoisier (Physique et PC)

Sous-groupe 1

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G1B1 Marion Tailhades Damien Coscollano
G1B2 Thibaut Chiche Charlotte Fouchard
G1B3 Marc Le Bourhis Pablo Panchev Rousselin
G1B4 Eva Zoppi Anabel Marco Cordova
G1B5 Hugo Cabannes Anthony D’Aleo
G1B6 Jean-Baptiste Vialard Tristan Xabada Tannery
G1B7 Corto Serrell Thomas Caro
G1B8 Nicolas Sterenfeld Gabriel Parcillie
G1B9 Arthur Meric Abdo Nasser Ali
G1B10 Cheikh Tague Ndiaye Serigne Falilou
G1B11 Florian Baumes Antoine Doucet
G1B12

Sous-groupe 2

Binôme Etudiant 1 Etudiant 2
Prénom Nom Prénom Nom
G2B1 Fabien Galté Aurelien Samsel
G2B2 Hannah Daum Sabrine Djafer
G2B3 Malik Kourdi Ikram Ziani
G2B4 David Cascales Lenny Bouali
G2B5 Coline Reynier Wassila Louafi
G2B6 Paul Trotier Pauline Meunier
G2B7 Alexis Nicolas Eva Ecolivet
G2B8 Thomas Druot Noureddine Rguina
G2B9 Ludivine Mercier Rim Ghailan
G2B10 Victoire Oka
G2B11 Tristan Riccardi Fatima Ez-Zahra Trhanint
G2B12


Agenda

<<

2019

 

<<

Janvier

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois